Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2017 года В Чебоксарах осужден местный житель, дважды укусивший сотрудника правоохранительных органов за руку

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 12 ноября 2016 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения был доставлен сотрудниками органов внутренних дел в отдел полиции №4 управления МВД России по городу Чебоксары за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ). Там нарушитель выплюнул жвачку на пол, стал плеваться и грубо нарушать общественный порядок, выражаясь при этом нецензурной бранью в присутствии других граждан. В ответ на замечание сотрудника национальной гвардии злоумышленник устроил с ним скандал, а затем дважды укусил его за руку до крови. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены.

Причастность осужденного к совершенному преступлению подтверждается показаниями как самого осужденного, который свою вину признал, так и потерпевшего и свидетелей, а также заключением судебно-медицинской экспертизы. Кроме привлечения к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, подозреваемый также привлечен и к административной ответственности в виде штрафа в размере 600 рублей за совершенное мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ).

Следует отметить, что ранее с 2001 по 2012 годы осужденный семь раз привлекался к уголовной ответственности: за грабежи, кражи и угрозы убийством. Всего в местах лишения свободы он провел более 10 лет лишения свободы. Последний раз из колонии он освободился в августе 2015 года.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости