Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 марта 2017 года В г. Воткинске осужден начальник филиала Удмуртавтодора Воткинское дорожное управление, обвиняемый в присвоении чужого имущества

Собранные Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника филиала ГУП УР «Удмуртавтодор» Воткинское дорожное управление, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

Как установлено следствием и судом, силами предприятия, возглавляемого осужденным, по его указанию без заключения каких-либо договоров произведены ремонтные работы с использованием мелкозернистой асфальтобетонной смеси на автодороге, ведущей в направлении от объездной дороги г. Воткинска в сторону садоводческого некоммерческого товарищества № 6 г. Воткинска. По завершению работ осужденный встретился с председателем указанного СНТ и получил от последнего за выполненные работы деньги в сумме 536 тысяч рублей, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведены обыски в филиале ГУП УР «Удмуртавтодор» Воткинское дорожное управление, на асфальтобетонном заводе, изъята документация, представляющая интерес для следствия, проведена бухгалтерская и почерковедческая экспертизы. Допрошены должностные лица из числа руководства Министерства транспорта и дорожного строительства Удмуртской Республики.

Приговором судом осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости