Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 марта 2017 года В Туле раскрыто убийство пенсионерки

19 марта 2017 года в одной из квартир в Советском районе г. Тулы обнаружено тело 76-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом по г. Туле следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий следователями СК России во взаимодействии с УМВД России по Тульской области по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 25-летний мужчина. В настоящее время следствием ему предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, 19 марта 2017 года обвиняемый, который занимался распространением и продажей мелкой бытовой техники и других товаров для дома, пришел в квартиру к пожилой женщине, проживавшей в Советском районе г. Тулы. Ранее он уже приходил к пенсионерке в качестве продавца различных товаров. Решив, что у женщины есть денежные средства, а также видя обстановку в квартире, у злоумышленника возник умысел на совершение ее убийства. Обвиняемый нанес пенсионерке множество ударов по голове принесенным с улицы камнем, после чего задушил ее. После совершения преступления мужчина забрал из квартиры имущество пожилой женщины, в том числе телевизор, и скрылся. Погибшую обнаружили в тот же день пришедшие проведать ее родственники, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы. После сообщения о совершении преступления на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователями и криминалистами СК России был проведен осмотр квартиры, изъяты биологические объекты и предметы, имеющие доказательственное значение по делу, допрошены родственники и соседи пожилой женщины. Через непродолжительное время злоумышленника удалось установить по оставленным на месте происшествия следам.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости