Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2017 года В Соль-Илецком городском округе возбуждено уголовное дело в отношении командира отделения патрульно-постовой службы, подозреваемого в мошенничестве

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего командира отделения патрульно-постовой службы ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2016 года сотрудник полиции сформировал преступный умысел на завладение денежными средствами своих подчиненных сотрудников с использованием своего служебного положения путем мошенничества.

27-28 декабря 2016 года подозреваемый, находясь на рабочем месте, довел до сведения личного состава ОППС ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу, заведомо ложную информацию, о том, что каждый сотрудник должен сдать по 1500 рублей для приобретения спортивного инвентаря спортивного зала отдела полиции. После чего получил от подчиненных ему сотрудников денежные средства в сумме 18 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Все действия фигуранта проходили при оперативном сопровождении УФСБ России по Оренбургской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал, воспользовался ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и получение необходимых доказательств. Фигуранту предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости