Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 марта 2017 года В Хабаровском крае троим мужчинам предъявлено обвинение в убийстве водителя такси

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю троим мужчинам (1996, 1991, 1989 г.р.) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 марта 2017 года трое обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения на зимней автодороге, ведущей из села Новокуровка в сторону села Улико-Национальное Хабаровского района, умышленно, с целью убийства, нанесли водителю такси, перевозившего их на автомобиле «Ниссан Тиида латио» из города Хабаровска в село Новокуровка, со значительной силой множество ударов кулаками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления, злоумышленники закопали его тело на обочине дороги, после чего, завладев автомашиной потерпевшего, скрылись с места преступления.

Утром 9 марта 2017 года местный житель обнаружил тело водителя такси и вызвал сотрудников полиции. По факту убийства мужчины было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Проведена судебно-медицинская экспертиза трупа потерпевшего, в ходе которой установлено, что смерть его наступила в результате перелома костей основания черепа.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто, злоумышленники задержаны. По ходатайству следователя судом в отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Всем предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления. Ход расследования дела поставлен на контроль руководителя следственного управления. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 18:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости