Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 марта 2017 года Между следственным управлением СК РФ по Севастополю и уполномоченным по правам ребенка заключено соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав несовершеннолетних

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Севастополю состоялось торжественное подписание соглашение между ведомством и детским омбудсменом.

Главный следователь Севастополя Виктор Танифа и уполномоченный по правам ребенка города Марина Песчанская поставили свои подписи в документе, который гарантирует тесное взаимодействие сторон по вопросам соблюдения и защиты прав несовершеннолетних. Речь идет об обмене информацией о выявленных нарушениях прав, свобод и интересов детей, мерах, принятых для их восстановления, обеспечивая при этом конфиденциальность полученных сведений и тайну предварительного следствия. Большое внимание будет уделено выявлению причин, условий и обстоятельств, которые способствовали совершению преступлений несовершеннолетними и в отношении них, оказанию индивидуальной правовой помощи семьям.

Руководитель управления Виктор Танифа отметил, что защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета. Кроме того, следственное управление проводит разностороннюю правовую и профилактическую работу с юными севастопольцами: это выезды в детские сады, школы и социальные учреждения с памятками и уроками по безопасности, участие офицеров в родительских собраниях, шефство Центра содействия семейному воспитанию и городского приюта, организация кадетских классов под патронатом Следственного комитета.

Марина Песчанская, ознакомившись с работой следователей по «детскому направлению», была приятно удивлена и отметила: «Пока другие говорят и обещают, вы - делаете!»

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости