Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 марта 2017 года В Севастополе директор фирмы подозревается в мошенничестве и подделке документов при реализации госконтракта на ремонт культурного комплекса «Корабел»

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Протон плюс», подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере и подделке официальных документов (ч.4 ст. 159, ч.1 ст. 327 УК РФ).

Следствием установлено, что с ноября по декабрь 2016 года директор фирмы совместно иными заинтересованными людьми в рамках госконтракта на выполнение капитального ремонта культурного комплекса «Корабел» представили заказчику (ГКУК г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел») фиктивные акты о выполненных работах. В действительности же ремонт был выполнен не в полном объеме.

В результате предоставления фиктивных актов ООО «Протон Плюс» путем обмана получило от ГКУК г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел» в счет оплаты за указанные работы чуть более 13,7 миллионов рублей. При этом фактически работы были выполнены на сумму 2,5 миллиона. Таким образом, бюджету города Севастополя причинен ущерб на сумму свыше 11 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости