Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2017 года В Еравнинском районе вынесен приговор сотруднику полиции, признанному виновным в превышении должностных полномочий

Собранные Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 34-летнему сотруднику отделения уголовного розыска местного отдела полиции, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

Следствием и судом установлено, что 23 мая 2015 года в селе Тужинка Еравнинского района Республики Бурятия у местной жительницы был украден мотоцикл марки «ИЖ», в связи с чем к месту происшествия прибыла группа полицейских. Находившийся среди них оперуполномоченный сотрудник отделения уголовного розыска пригласил в служебный автомобиль 18-летнего молодого человека и в ходе опроса применил к нему насилие, а также с использованием электрошокера нанес поражающие удары электротоком в область нижней конечности юноши. При этом сотрудник требовал сообщить информацию о краже мотоцикла и лицах, совершивших преступление. В результате преступных действий полицейского потерпевшему были причинены физическая боль и различные телесные повреждения.

Приговором суда полицейскому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости