Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 марта 2017 года В Великих Луках перед судом предстанет мужчина по обвинению в преступлениях против половой свободы личности и грабеже

Следственным отделом по г.Великие Луки следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 (изнасилование), ч.1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 161 (грабеж) УК РФ.

По версии следствия, 1 мая 2016 года предполагаемый злоумышленник напал на потерпевшую, когда она вечером возвращалась домой по одной из улиц г.Великие Луки. Избив девушку, он нарушил ее половую свободу, после чего похитил мобильный телефон с деньгами и скрылся с места преступления.

В ходе непрекращающейся работы следователей и полицейских по раскрытию тяжкого преступления, мужчина был задержан 19 августа в Московской области. Потерпевшая уверенно опознала насильника и грабителя. Следователи добились в судебном порядке его изоляции от общества. Когда эксперты по поручению следствия сравнили генетический профиль этого мужчины с генетическим профилем, выявленным из биологических следов, найденных на месте изнасилования, совпадение оказалось полным. Кроме того, по месту жительства матери обвиняемого был изъят похищенный у потерпевшей мобильный телефон, который возвращен законной владелице.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:54 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости