Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2017 года В Дзержинском районе задержан местный житель, подозреваемый в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Дзержинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 20 марта 2017 года подозреваемый пришел домой к 55-летней соседке в деревне Чапаевка Дзержинского района, где они вместе употребляли спиртное. Вечером компания разошлась, и мужчина ушел к себе домой. Однако ночью он вернулся в квартиру соседки и ударом ножа в грудь совершил убийство женщины, а затем вернулся к себе домой и лег спать. Наутро погибшая была обнаружена матерью подозреваемого, которая пришла в гости к соседке. Со слов злоумышленника, еще днем потерпевшая угрожала ему разбирательством со своим сыном, который вскоре должен освободиться из мест лишения свободы. Данное обстоятельство не понравилось мужчине, что и явилось причиной совершения им преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие инициирует вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости