Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2017 года Учащиеся профильного детского объединения «Юный следователь» приняли участие в учебно-тренировочном занятии по ГО и ЧС

Учащиеся профильного детского объединения «Юный следователь», созданного в 2010 году по инициативе следственного отдела по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области на базе Кандалакшского детско-юношеского центра «Ровесник», приняли участие в учебно-тренировочном занятии в МБУ «Кандалакшское управление по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций». Специалисты управления рассказали учащимся о способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий, террористической угрозе, а также способам защиты и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением радиоактивных веществ.

На практической части занятия ребята обучались использованию средств индивидуальной защиты, техники и специального имущества, проведению мероприятий по светомаскировке.

Следственное управление уделят особое внимание обучению подобным навыкам «юных следователей». Несомненно, полученные знания помогут ребятам, когда они начнут свою трудовую деятельность.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости