Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 марта 2017 года Жители Сараевского района заключены под стражу по подозрению в умышленном уничтожении имущества представителя власти

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, по факту поджога личного автомобиля инспектора ДПС.

По данным следствия, 14 марта 2017 года в вечернее время двое жителей Сараевского района Рязанской области, реализуя преступный умысел, направленный на умышленное уничтожение чужого имущества, действуя по предварительному сговору, используя легковоспламеняющуюся жидкость, совершили поджог автомобиля, принадлежащего на праве собственности инспектору ДПС. Мотивом совершения преступления послужила месть к сотруднику полиции за осуществление им своей служебной деятельности: ранее оба правонарушителя неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения ПДД.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, причастные к поджогу лица были установлены и задержаны, их причастность подтверждена в ходе первоначальных следственных действий.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В качестве меры пресечения в отношении подозреваемых избрано заключение под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости