Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2017 года В Республике Башкортостан преподаватель колледжа подозревается в получении взятки и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, собранным сотрудниками МВД по РБ совместно с Управлением ФСБ по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней преподавателя ГБПОУ «Уфимский автотранспортный колледж» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По представленным материалам, 62-летняя преподаватель дисциплины «строительство и эксплуатация автомобильных дорог» 2 марта 2017 года получила от студента 4 курса колледжа незаконное денежное вознаграждение через свою коллегу в сумме 9 тысяч рублей за оценку «удовлетворительно» по предмету, о чем внесла запись в зачетную книжку без проверки знаний студента. При получении денег была задержана сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по г.Уфе.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Следователем СКР решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемой. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка и действиям посредника. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости