Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 марта 2017 года В Севастополе бывший замначальник отдела ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» и его подчиненный приговорены к реальным срокам наказания за совершение коррупционных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника отдела по г. Севастополю Федерального государственного казенного учреждения «Южное региональное управление жилищного обеспечения» и ведущего документоведа данного учреждения. Они признаны виновными в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ) соответственно.

Следствием и судом установлено, что весной 2015 года военнослужащий в установленном законом порядке предоставил в отдел по г. Севастополю ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» пакет документов о включении его в список на предоставление жилья. Представители учреждения в ходе личных бесед сообщали, что жилье отсутствует, затягивая процесс оформления документов. Спустя время заместитель начальника отдела и ведущий документовед предложили военнослужащему посодействовать в выделении квартиры, но только на условии передачи им 155 тысяч рублей.

Сообщники были задержаны в ноябре 2015 года после передачи им частей указанной суммы, которую они заранее распределили между собой.

Приговором суда заместителю начальнику отдела по г. Севастополю назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере десятикратной суммы взятки –1 миллиона 550 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Его бывшего подчиненного Нахимовский суд приговорил к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере десятикратной суммы взятки – 1 миллиона 550 тысяч рублей. Осужденный лишен права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости