Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2017 года В Лабытнанги возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, незаконно проникшего в квартиру девушки

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Следствием установлено, что 16 марта 2017 года в городе Лабытнанги в период времени с 17 часов до 18 часов мужчина, действуя умышленно, против воли потерпевшей, незаконно проник в ее жилище, чем нарушил гарантированное ст. 25 Конституции РФ право гражданина на неприкосновенность его жилища.

При допросе молодой человек пояснил, что им двигало чувство ревности, так как накануне он узнал, что его возлюбленная встречается с другим мужчиной. Шумное выяснение отношений между подозреваемым и его подругой прекратили соседи, обратившиеся за помощью в отделение полиции.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:38 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости