Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 марта 2017 года В Омске вынесен приговор предпринимателю, признанному виновным в убийстве сожителя своей бывшей жены

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему Павлу Бурмистрову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. ст. 222, 223 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что в начале сентября 2016 года Бурмистров, находясь в разводе, забрал у бывшей супруги 7-летнюю дочь погулять, однако вечером ребенка домой не вернул, заявив, что решение суда об определении места проживании девочки с матерью не вступило в законную силу. На следующий день мать во время отсутствия экс-супруга забрала дочь, тогда обвиняемый на своем автомобиле приехал к женщине домой, а когда она отказалась с ним общаться, предложил ее 27-летнему сожителю проехать за город на разборки. Там, на 23 км Красноярского тракта, он стал угрожать молодому человеку пневматическим пистолетом «Иж», который сам переделал под стрельбу патроном 5,6 мм, а затем после выстрела нанес несколько ударов пистолетом по голове сопернику, а также с целью убийства нанес множество ударов ножом, причинив ранения, вызвавшие обильную кровопотерю, от которой потерпевший скончался на месте. Случайным свидетелем убийства стала пожилая омичка, собиравшая грибы, которая сразу сообщила об увиденном в органы правопорядка. Благодаря слаженной совместной работе следователей и сотрудников полиции, а также бдительности пенсионерки, оказавшей содействие следствию, скрывшийся с места преступления злоумышленник вскоре был задержан и заключен под стражу. При осмотре места происшествия был обнаружен и изъят пистолет и другие вещественные доказательства.

Приговором Омского районного суда Бурмистрову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости