Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2017 года В Кущевском районе заместитель главы сельского поселения и директор казенного учреждения подозреваются в превышении должностных полномочий, а директор частной организации – в мошенничестве

Следственным отделом по Кущевскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Кущевского сельского поселения и директора муниципального казенного учреждения, которые подозреваются в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), а также директора ООО «Пламя», подозреваемого в мошенничестве с причинением крупного ущерба (ч.6 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в январе 2016 года между администрацией сельского поселения и ООО «Пламя» в рамках реализации проекта по перевооружению котельной в станице Кущевской был заключен соответствующий контракт. Имея умысел на хищение денежных средств, директор организации посредством направления писем в администрацию внес предложение о замене газового оборудования, предусмотренного проектно-сметной документацией, на более дешевое без изменения сметной стоимости. Впоследствии составленные мужчиной акты о приемке выполненных работ с внесенными туда ложными сведениями относительно поставленного оборудования утвердил директор МКУ «Служба по ремонту и капитальному строительству администрации Кущевского сельского поселения», ответственный за их утверждение, после чего заместитель главы поселения подписал их. При этом оба должностных лица были осведомлены, что в актах указаны недостоверные сведения об оборудовании и стоимости. В результате на расчетный счет организации-подрядчика было перечислено свыше 12 миллионов рублей, из которых более 5 миллионов - необоснованно. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:12 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости