Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 марта 2017 года В Новгородской области мужчина предстанет перед судом за совершение убийства в октябре 2015 года

Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 32-летнего мужчины, который в конце октября 2015 года ушёл из дома в Великом Новгороде и не вернулся.

На протяжении нескольких месяцев преступление оставалось не раскрытым. Однако, грамотно организованные и качественно проведенные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили установить причастность к совершению преступления коллеги по работе безвестно отсутствующего.

В ходе расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), проведён большой комплекс необходимых следственных действий. Отработан маршрут передвижения потерпевшего, проведены следственные действия, в ходе которых обнаружены орудие преступления, предметы, использованные для сокрытия тела. В результате проведённой работы удалось обнаружить автомобиль потерпевшего, а также тело потерпевшего в металлической бочке.

По версии следствия, днём 25 октября 2015 года 36-летний обвиняемый совместно с потерпевшим находились по месту своей работы – в помещении гаражного бокса, расположенного на улице Большая Санкт-Петербургская Великого Новгорода, где обвиняемый на почве возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему нанёс ему удары кувалдой по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. После совершения убийства злоумышленник поместил тело потерпевшего в металлическую бочку, вывез на своём автомобиле и закопал на территории Батецкого района Новгородской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости