Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2017 года В следственном управлении состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы

В следственном управлении с участием представителей прокуратуры, органов внутренних дел и государственной инспекции труда состоялось совещание, на котором обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия при расследовании уголовных дел о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы.

Участники совещания отметили, что действующее законодательство предоставляет органам государственной власти довольно широкий спектр полномочий по защите трудовых прав граждан, в том числе и путем осуществления уголовного преследования по ст. 1451 УК РФ в случае невыплаты заработной платы свыше установленных сроков. В прошлом году по таким фактам следственным управлением возбуждено 7 уголовных дел, по 4 делам расследование завершено, и они были направлены для рассмотрения в суд.

На совещании были рассмотрены проблемы, возникающие при расследовании уголовных дел указанной категории, и выработаны дополнительные меры, направленные на успешное решение задачи по восстановлению нарушенных прав граждан на полную и своевременную оплату труда.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости