Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2017 года Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург областного СКР организована доследственная проверка по сообщению о безвестном исчезновении несовершеннолетней девушки

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по сообщению о безвестном исчезновении 14-летней местной жительницы.

По предварительным данным, днём 19 марта 2017 года школьница ушла из дома и впоследствии домой не возвращалась. Девочка разыскивалась в связи уходом из дома и заявлением законных представителей. На следующий день пропавшая была найдена в подъезде дома по улице Совхозная в Екатеринбурге и возвращена домой. Предварительно опрошенная девушка пояснила, что совершила уход из дома по личным мотивам, никто в отношении неё никаких противоправных действий не совершал.

Тем не менее, следователем СКР в ходе проверки будут тщательно выясняться все обстоятельства безвестного исчезновения несовершеннолетней, её ухода из дома, для чего в настоящее время опрашиваются её родственники и знакомые, также будут выясняться условия, в которых воспитывается несовершеннолетняя. В ходе проверки будут проверяться, в том числе, действия родителей и учителей, при необходимости также будут предприняты меры по оказанию психологической помощи для несовершеннолетней. Также будет проверяться опубликованная СМИ информация о возможных попытках доведения несовершеннолетней до самоубийства.

По результатам проведения доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости