Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2017 года В Горячем Ключе бывший участковый уполномоченный полиции признан виновным в незаконном обороте наркотических средств

Собранные Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному отдела МВД России по Горячему Ключу Павлу Колесникову. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства (ч.1 ст. 228 УК РФ) и незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере (п.«б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ)

Следствием и судом установлено, что состоя в указанной должности, в марте 2016 года мужчина незаконное сбыл за 5 000 рублей наркотическое средство (марихуану) одному из местных жителей. Его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ по краю.

В ходе обыска по месту жительства мужчины было также обнаружено и изъято наркотическое вещество в значительном размере.

Приговором суда Колесникову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей, а также ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:46 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости