Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2017 года Следователями СК России предъявлено обвинение двум лицам по делу о мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области предъявлено обвинение 36-летнему и 64-летнему жителям г. Воронежа в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, в октябре 2012 года 48-летний директор ООО «Орбита» и двое его знакомых - 36-летний и 64-летний жители г. Воронежа, совершили мошеннические действия путем предоставления в налоговый орган сфальсифицированных документов, дающих право на возврат из бюджета НДС в размере более 29 млн. рублей, которые в последующем были возмещены указанной организации из бюджета. Полученными мошенническим способом средствами преступники распорядились по своему усмотрению. По ходатайству следователя СК России судом в отношении 36-летнего и 64-летнего злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками регионального СК России и УФСБ России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости