Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2017 года В отношении депутата Совета города Гусь-Хрустальный возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего депутата Совета народных депутатов муниципального образования г. Гусь-Хрустальный по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат.

Установлено, что подозреваемый, будучи также генеральным директором крупного коммерческого предприятия, получая значительный ежемесячный доход в виде заработной платы и дивидендов, то есть являясь материально обеспеченным человеком, в ноябре 2014 года обратился в органы социальной защиты по месту жительства с заявлением о назначении ему ежемесячного пособия на детей в семье со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Согласно предоставленным им фиктивным сведениям, среднедушевой доход его семьи на момент назначения мер социальной поддержки не превышал величину прожиточного минимума, установленную по Владимирской области.

На основании предоставленных подозреваемым в органы социальной защиты документов ему было назначено и выплачивалось из бюджета Владимирской области на каждого из двух малолетних детей ежемесячное пособие в размере чуть менее четырехсот рублей, а всего до конца 2015 года - на сумму около 11 тыс. руб.

В тот же период времени им же на основании недостоверных документов о незначительных доходах из органов социальной защиты населения получена субсидия на оплату коммунальных услуг на общую сумму около 30 тыс. руб.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов органов прокуратуры.

Подразделение – следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 19:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости