Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 марта 2017 года Жительница Магадана подозревается в покушении на убийство бывшего сожителя

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Магадана, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия вечером 11 марта 2017 года, подозреваемая, вместе со знакомыми мужчиной и женщиной пришла к своему бывшему сожителю, проживающему в доме по Марчеканскому шоссе в городе Магадане, для выяснения отношений, связанных с якобы имеющимся долгом последнего. Находясь на придомовой территории, в процесе возникшего между мужчинами конфликта, женщина с целью убийства, нанесла бывшему сожителю несколько ударов ножом в грудь, живот и спину, причинив 34-летнему потерпевшему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Однако довести до конца действия, направленные на убийство она не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку находившаяся рядом женшина пресекла преступные действия, отвела потерпевшего в сторону, которому впоследствии была своевременно оказана медицинская помощь.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости