Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 марта 2017 года В отношении двух жителей города Нерюнгри возбуждено уголовное дело о похищении человека

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении двух 21- летних молодых людей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, у одного из молодых людей на почве ревности к своей девушке возникли неприязненные отношения к 17-летнему студенту колледжа.

Злоумышленник рассказал о своих мыслях приятелю, и молодые люди решили побеседовать с юношей, чтобы выяснить отношения.

Как установили следователи, подозреваемые поздним вечером 20 марта 2017 года в состоянии алкогольного опьянения на автомашине подъехали к дому, где проживает потерпевший и пригласили его в салон автомашины.

Когда юноша оказался внутри транспортного средства, злоумышленники с целью подавления сопротивления, применяя насилие, нанесли ему множественные телесные повреждения.

Не остановившись на этом, молодые люди против воли юноши направились в сторону поселка Чульман, где на автотрассе вывели его из автомобиля и вновь избили его.

Потерпевший сумел вырваться от злоумышленников и скрыться. После того, как подозреваемые, не обнаружив его, уехали с места происшествия, юноша на попутном транспорте добрался до больницы, где рассказал о произошедшем сотрудникам медучреждения. Медработники незамедлительно сообщили о случившемся в полицию.

Потерпевший получил телесные повреждения, степень тяжести которых еще предстоит установить. Юноша, помимо следов побоев, имеет обморожения конечностей. В настоящее время он находится в больнице, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Личности подозреваемых вскоре были установлены, и их задержали. Они признались в совершенном злодеянии и в настоящее время дают показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также выяснить причины и условия, способствовавшие совершению преступного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости