Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 марта 2017 года Собранные следственным отделом по г. Холмск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 39-летнему местному жителю

Собранные следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 39-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения в одной из квартир дома № 13 по ул. Лермонтова в г. Холмске тела 40-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что 10 мая 2016 года подсудимый пришел в гости к своему соседу, где они совместно с ним и супругой потерпевшего употребляли спиртные напитки. В ходе распития сосед стал высказывать хозяину квартиры, что он грубо обращается с женой, из-за чего между мужчинами произошел конфликт. Подсудимый пошел к себе домой, взял кухонный нож и, вернувшись обратно, нанес им хозяину квартиры не менее 7 ударов в различные части тела, в том числе в область грудной клетки потерпевшего. От полученных ножевых ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором Холмского городского суда подсудимому с учетом не снятой и не погашенной судимости, определено наказание в виде 10 лет и 10 дней лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости