Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2017 года В Кемеровской области заведующая детским садом подозревается в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней заведующей муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением Крапивинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с января по октябрь 2016 года заведующая детским садом из корыстных побуждений оформила дочь на должность делопроизводителя и младшего воспитателя. Фактически к работе женщина не приступала, обязанности не исполняла. В табель учета рабочего времени подозреваемая вносила ложные сведения, на основании которых дочери начислялась и выплачивалась заработная плата, премии и иные выплаты. В общей сложности из муниципального бюджета подозреваемая присвоила порядка 63 тысяч рублей. Данные нарушения выявлены сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. Следует отметить, что также подозреваемая является депутатом местного Совета народных депутатов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости