Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 марта 2017 года Задержан пермяк, объявленный в розыск 14 лет назад по подозрению в убийстве женщины и покушении на убийство её мужа

В ночь на 17 июня 2003 года в квартире, расположенной в доме по улице Казахской в городе Перми, было обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти и её тяжело раненый муж. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). По подозрению в их совершении в розыск был объявлен сосед убитой женщины по квартире. Долгое время мужчина находился в розыске. Только 20 марта 2017 года его удалось задержать на границе России с Украиной.

По данным следствия, подозреваемый на бытовой почве поссорился со своими соседями. Во время выяснения отношений он убил женщину и причинил тяжелые травмы её мужу. После этого скрылся с места совершения преступления. После задержания допрошенный в качестве подозреваемого мужчина показал, что на протяжении всех этих лет скрывался от правоохранительных органов на территории РФ, проживая в разных городах, а также на территории Польши, не имея определенного места жительства. Часть времени проживал в лесах в самодельных убежищах, существовал за счет временных заработков. 21 марта 2017 года по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости