Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 марта 2017 года В Красногвардейском районе местный житель и его супруга подозреваются в сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

С учетом имеющихся данных у органов следствия есть основания полагать, что к совершению преступления причастны 55-летний местный житель и его 51-летняя супруга.

По данным следствия, в ноябре 2016 и январе 2017 года подозреваемые, находясь в своем доме в поселке Александровка Красногвардейского района, с целью получения преступного дохода от реализации спиртосодержащей жидкости организовали по месту жительства хранение, производство и сбыт суррогатной алкогольной продукции. В указанный период они реализовали 2 бутылки емкостью 1,5 л спиртосодержащей жидкости кустарного производства, по цене 200 рублей каждая. Супруги изготавливали спиртосодержащую жидкость самостоятельно кустарным способом. «Готовый продукт» подозреваемые хранили у себя дома и совместно реализовывали гражданам в качестве пищевого продукта. Для обеспечения круглосуточной и бесперебойной торговли продукции к данному виду противоправной деятельности подозреваемые какого-либо не привлекали, а подменяли друг друга.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности. В ходе осмотра жилища подозреваемых оперативниками изъято несколько аналогичных бутылок «суррогатного продукта».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости