Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2017 года Вынесен приговор мужчине, признанному виновным в посягательстве на жизнь сотрудника Госавтоинспекции

Собранные следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 27-летнему Ивану Ефремову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Следствием и судом установлено, что 11 декабря 2015 года около полуночи Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «ВАЗ 21099», выехал на улицу Кабанская в городе Улан-Удэ, где был замечен патрулем сотрудников СР УГИБДД МВД Бурятии, которые потребовали от водителя остановиться. Однако пьяный молодой человек увеличил скорость и попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследовать нарушителя и известили о происшествии другие патрули, один из которых выехал наперерез пьяному водителю и занял позицию на улице Независимой. Находившийся в составе патруля 40-летний инспектор ДПС вышел из машины. Через несколько минут на проезжей части появился преследуемый автомобиль, и сотрудник полиции в установленном порядке подал водителю жезлом знак об остановке транспортного средства. Однако пьяный молодой человек, с целью убийства полицейского, направил свой автомобиль на инспектора и умышленно сбил его, после чего продолжил путь, но вскоре был блокирован и задержан. В результате наезда сотруднику были причинены многочисленные травмы, по своим свойствам расценивающиеся как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека.

Приговором суда Ефремову назначено наказание в виде 13 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима; также судом удовлетворены исковые требования о взыскании с Ефремова 500 тыс. рублей в счет компенсации причиненного потерпевшему вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости