Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 марта 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего индивидуального предпринимателя из поселка Дубровка Молянова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонения от уплаты налогов).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2015 года индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в области лесозаготовки и изготовления деревянных изделий, путем включения заведомо ложных сведений в налоговую декларацию уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 4,1 млн. рублей. Чтобы избежать таких расходов, свою деятельность он осуществлял, используя расчетные счета другого предпринимателя, применявшего упрощенную систему налогообложения и не являвшегося плательщиком указанного налога. Следствие собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости