Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 марта 2017 года Следователи Следственного комитета предъявили местному жителю обвинение в убийстве двух членов семьи в поселке Садак

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение 22-летнею жителю поселка Садак в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, около 5 часов 21 февраля 2017 года обвиняемый, находясь в своем доме в поселке Садак Матвеевского района, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений со своей родной сестрой, задушил её. После чего, схватил свою мать, которая пыталась прекратить его противоправные действия в отношении дочери, и задушил её. С целью сокрытия следов преступления, обвиняемый перетащил тела в коридор, поместил трупы матери и сестры под пол, засыпал грунтом и сверху уложил доски.

Обвиняемый рассказал об обстоятельствах совершенных им преступлений, признал свою вину, в содеянном раскаялся. Хотя первоначально сообщил о том, что сестра и мать уехали в Оренбург на лечение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы по делу. Назначены необходимые экспертизы. По ходатайству следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в конце февраля 2017 года в правоохранительные органы обратился 55-летний житель Матвеевского района с заявлением о безвестном исчезновении своей супруги. С учетом полученных сведений и других объективных данных, следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту безвестного исчезновения 54-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе профессионально проведенных следственно-оперативных мероприятий задержан подозреваемый в убийстве своей матери нигде не работающий, ранее не судимый 22-летний житель поселка Садак.

В ходе проведения проверки показаний на месте, 17 марта 2017 года в доме, где проживала семья подозреваемого, в поселке Садак Матвеевского района были обнаружены тела двух женщин без видимых признаков насильственной смерти.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости