Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2017 года В Удмуртской Республике в рамках расследования уголовного дела о торговле людьми выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемых

Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками МВД России в рамках расследования уголовного дела в отношении преступной группы, занимавшейся вербовкой, перевозкой и передачей женщин для занятия проституцией и иных форм сексуальной эксплуатации с перемещением через Государственную границу РФ на территорию Королевства Бахрейн, выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности.

Как установлено следствием, в состав преступной группы входили четыре жительницы г. Воткинска и Воткинского района - 56-летняя пенсионерка, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за вовлечение в занятие проституцией, ее 39-летняя не работающая дочь, 44-летняя глава крестьянско-фермерского хозяйства и ее 27-летняя не работающая дочь. Участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение), в отношении двух из них по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух других – домашний арест.

Как сообщалось ранее, злоумышленницы с 2014 года подыскивали на территории Удмуртской Республики молодых женщин, которых склоняли к занятию проституцией за рубежом, обещая высокое денежное вознаграждение, а в некоторых случаях путем обмана, предлагая трудоустройство в Королевстве Бахрейн. Деятельность преступной группы была пресечена после задержания сотрудниками полиции 16 ноября прошлого года одной из обвиняемых в вагоне поезда сообщением «Москва-Ижевск» при следовании совместно с одной из потерпевших девушек в Москву для последующего пересечения Государственной границы и переправления ее в Бахрейн.

В настоящее время следствием установлены семь потерпевших - жительниц г. Воткинска, Воткинского и Завьяловского районов Удмуртской Республики в возрасте от 19 до 33 лет, которых участники преступной группы переправили из Московского аэропорта Домодедово через Государственную границу РФ на территорию Королевства Бахрейн, где они были принуждены к оказанию интимных услуг сексуального характера неопределенному кругу лиц, то есть к занятию проституцией и иным формам сексуальной эксплуатации. Некоторые из потерпевших были вынуждены заниматься проституцией в Бахрейне более года, вернуться в Росийскую Федерацию им удалось после обращения за помощью в правоохранительные органы Бахрейна и Посольство РФ.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следствием принимаются меры к устанавлению всех эпизодов и участников преступной группы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:14 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости