Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2017 года В Чебоксарах бывший директор фирмы осужден за попытку ее рейдерского захвата

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бывшему директору местной коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 УК РФ и ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц и решения хозяйственного общества). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что в январе 2016 года в городе Чебоксары злоумышленник с целью незаконного захвата управления в обществе с ограниченной ответственностью, директором которого он был назначен решением единственной ее участницы, изготовил заявление и решение от ее имени о выходе ее из состава учредителей и распределении принадлежащей ей доли самому себе, подделав при этом от ее имени подпись. В последующем он представил эти подложные документы в налоговую инспекцию, сотрудники которой, введенные в заблуждение, внесли соответствующие изменения в отношении указанной фирмы в Единый государственный реестр юридических лиц. В результате злоумышленник незаконно стал единственным участником указанного общества, обладающим 100-процентное долей в его уставном капитале.

Причастность осужденного к инкриминированным ему преступлениям подтвердили результаты судебной почерковедческой экспертизы, его признательные показания, показания потерпевшей и свидетелей, а также иная приобщенная к материалам уголовного дела документация.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости