Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2017 года В Канаше двое местных жителей задержаны по подозрению в организации подпольного игорного заведения

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Канаша, являющегося директором фирмы, специализирующейся на приеме лома цветных металлов. В последующем была установлена еще одна его сообщница: 39-летняя горожанка. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 13 марта 2017 года сотрудники правоохранительных органов пресекли противоправную деятельность злоумышленников, организовавших на территории города Канаша законспирированный подпольный игровой салон, который был оборудован ими игровыми автоматами, компьютерной техникой и системой видеонаблюдения.

По уголовному делу следователями СК России при тесном взаимодействии с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии и отдела МВД России по городу Канашу проведено 12 обысков, а также четыре осмотра мест происшествий, в ходе которых изъято 13 игровых автоматов, комплектующие к ним, 10 системных блоков, иная компьютерная техника, видеорегистратор и видеодомофон, использовавшиеся в противоправной деятельности, а также записи, свидетельствующие о ведении подозреваемыми «черной бухгалтерии», и более 300 тысяч рублей наличными.

Подозреваемые задержаны, по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе размера незаконно извлеченного подозреваемыми дохода. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости