Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2017 года В Ессентуках молодые люди подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере с участием несовершеннолетнего по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

По данным следствия, в феврале текущего года 18-летний молодой человек и 17-летний подросток у пользователя одной из социальных сетей прошли обучение, получили инструкцию и информацию о местонахождении наркотических средств, которые за денежное вознаграждение им необходимо было распространить по территории города Ессентуки. После этого молодые люди, взяв наркотическое средство, упакованное в десять полимерных пакетов, произвели «закладки» в городе Ессентуки и в ходе продажи потенциальным покупателям были задержаны сотрудниками ОМВД России по городу Ессентуки.

В настоящее время следователем произведён осмотр места происшествия, подозреваемые допрошены, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости