Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 марта 2017 года Первый заместитель главы администрации города Нефтекамска подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки, проведенной по материалам, собранным Управлением ФСБ России по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего первого заместителя главы администрации городского округа город Нефтекамск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сотрудниками УФСБ по РБ установлено, что являясь и.о. главы администрации города 58-летний первый заместитель 31 марта 2014 года, в день передачи полномочий назначенному по контракту с 31 марта 2014 года главе города, вынес постановление в интересах ООО «БНПС-Инвест», изменяющее разрешенный вид использования земельного участка, расположенного севернее улицы Строителей в г.Нефтекамске. Участок был выделен предприятию для обслуживания строительства жилых домов, но разрешенный вид использования по решению злоумышленника был изменен на проектирование и строительство группы жилых домов, причем была нарушена процедура выделения земельных участков и не указана сумма оплаты аренды. Ввиду незаконной, с превышением полномочий, передачи в аренду частному предприятию земельного участка, муниципалитету причинен ущерб в размере более 4,5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем СКР решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости