Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 марта 2017 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе предварительного следствия установлено, что 20 марта 2017 года мужчина, находясь в служебном кабинете сотрудника полиции в городе Луге Ленинградской области, за непривлечение гражданина к ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ) предлагал принять денежные средства в размере 20 тысяч рублей, а получив отказ, положил указанные денежные средства в ежедневник на стол перед сотрудником полиции, находящимся при исполнении своих служебных обязанностей. Преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку действия мужчины были пресечены должностным лицом, денежные средства изъяты, а мужчина – задержан.

Следствие в ходе расследования уголовного дела планирует провести комплекс всех необходимых следственных действий, в рамках которых будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что данное преступление предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости