Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 марта 2017 года В Архангельске бывшие сотрудники зонального центра кинологической службы УМВД РФ по Архангельской области признаны виновными в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудникам Зонального центра кинологической службы УМВД РФ по Архангельской области. Они в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 5 и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взяток). Перед судом также предстал представитель коммерческой организации, выступивший взяткодателем ( п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

Установлено, что в 2014- 2015 г.г. обвиняемые при участии ранее осужденных за совершение коррупционных преступлений бывших сотрудников регионального УМВД Алексея Филатова и Алексея Васильчука получили незаконное вознаграждение на сумму более 700 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за покровительство при заключении контрактов на закупку кормов для служебных собак.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

Приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска бывшему начальнику Зонального центра кинологической службы УМВД РФ по Архангельской области назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением специального звания «подполковник полиции», со штрафом в размере 1 миллион 456 тысяч рублей. Ветеринарному врачу указанной службы назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, также с лишением специального звания «лейтенант полиции», со штрафом в размере 207 тысяч рублей. Представителю коммерческой организации определено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 1 миллион 456 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости