Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2017 года В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство девочки

Вечером 22 марта 2017 года в Белоярскую центральную районную больницу из одного из сёл Белоярского района доставлена 8-летняя девочка с несколькими ножевыми ранениями. В настоящее время ребёнку оказывается необходимая медицинская помощь. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

По имеющимся данным, девочку с указанными телесными повреждениями увидел проживающий по соседству мальчик. Он сообщил об увиденном своим родственникам, которые приняли меры для оказания девочке помощи, в том числе, вызвав «скорую помощь». Благодаря принятым мерам жизнь ребёнку удалось спасти.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры к установлению местонахождения подозреваемого мужчины - Владимира Акулова 26 июня 1988 года рождения, ранее судимого за убийство, являющегося отчимом потерпевшей. По предварительным данным, мужчина уехал в город Екатеринбург. Для определения степени тяжести вреда здоровью потерпевшей проводится судебно-медицинская экспертиза. Также решается вопрос о назначении иных необходимых экспертиз. Проведён осмотр места происшествия, истребован характеризующий материал в отношении пострадавшей девочки и членов ее семьи, проводятся допросы жителей населённого пункта, где произошло данное преступление, и родственников пострадавшей. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления СК России.

В рамках расследования в обязательном порядке будут приняты исчерпывающие меры для выяснения всех причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. По итогам этой работы будут приняты необходимые меры профилактического характера для исключения подобных фактов впредь.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости