Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2017 года В Челябинской области местный житель подозревается в убийстве четырехлетнего сына и в покушении на убийство своей супруги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, пп. «а», «в», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 19 марта текущего года около 14 часов в поселке Горном Аргаяшского района в ходе ссоры, возникшей на бытовой почве, мужчина облил себя и свою сожительницу бензином и поджег. В результате в доме загорелись вещи, из-за чего находившийся в доме 4-летний ребенок получил смертельное отравление продуктами горения. Подозреваемый и его жена были доставлены в лечебное учреждение, где им оказана медицинская помощь, мужчина признался в совершении преступления.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в данный момент ему предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости