Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 марта 2017 года В Ардатовском районе Нижегородской области следователи СК возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего при производстве ремонтных работ на трубопроводе

Следователи СО по г. Арзамас СУ СК России по Нижегородской области СО по Ленинскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки по факту гибели рабочего при производстве ремонтных работ на трубопроводе возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 21 февраля 2017 года в дневное время в поле около с. Каркалей Ардатовского района Нижегородской области при производстве ремонтных работ на нефтепроводе погиб 60-летний рабочий.

Как установили следователи СК, при производстве ремонтных работ на нефтепроводе было установлено пневматическое заглушивающее устройство. В момент, когда сварщик нагнулся, заглушка вылетела, попав рабочему в голову. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности при производстве ремонтных работ. Расследование уголовного дела продолжаются.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:35 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости