Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 марта 2017 года Бывший судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, присвоении денег и должностных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней бывшего судебного пристава-исполнителя Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов г.Уфы Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Башкортостан, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, занимая должность федеральной государственной гражданской службы – судебного пристава-исполнителя Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов г.Уфы Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Башкортостан, в период с 2012 года по 2014 год, вопреки интересам службы, действуя из корыстных побуждений, 31-летняя служащая совершила хищение вверенных ей по долгу службы денежных средств у 6-ти должников, по находившимся в ее производстве исполнительным производствам, на общую сумму 116 тысяч рублей, предназначенных для погашения задолженностей перед пенсионным фондом, налоговой инспекцией, физическим лицом и кредитным учреждением, путем внесения в корешки квитанций судебного пристава-исполнителя заведомо ложных сведений о получении от должников меньших сумм, а разницу перечисляла на банковский счет своего отца.

Следствие по уголовному делу длилось 12 месяцев, в связи с необходимостью проведения значительного объема следственных действий, проведения многочисленных почерковедческих экспертиз, допросов свидетелей, потерпевших, необходимостью изъятия многочисленной документации, а также в связи с поведением обвиняемой на предварительном следствии, всячески препятствующей завершению расследования и установлению истины по делу. Обвиняемая дважды объявлялась в розыск из-за чего следствие по уголовному делу приостанавливалось. Вину в совершении указанных преступлений обвиняемая не признала, от дачи показаний отказалась.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд г.Уфы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости