Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 марта 2017 года В Бузулукском районе осужден руководитель ООО «Спецстрой», не выплачивавший заработную плату работникам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Спецстрой» Геннадию Бурцеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2014 по июль 2015 года Бурцев, при наличии на счетах предприятия денежных средств, не выплачивал заработную плату 38 работникам организации на сумму более 1 млн.800 тыс. рублей. Имевшиеся у предприятия денежные средства руководство использовало на цели, не связанные с выплатой заработной платы.

Приговором суда Бурцеву назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости