Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2017 года Сотрудники следственного отдела по г.Стрежевой проводят профилактическую работу по предотвращению совершения преступлений в отношении несовершеннолетних при помощи сети Интернет

Пресечение и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ и находится на постоянном контроле руководителей следственных подразделений.

В целях повышения эффективности работы на данном направлении деятельности следственным отделом по городу Стрежевой следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области инициировано проведение в профилактических целях ряда выступлений сотрудников отдела в учебных заведениях на территории города Стрежевого и Александровского района.

Так, во исполнение данной инициативы, старший следователь следственного отдела Николай Лисица выступил перед родителями учеников седьмого класса МАОУ СОШ № 1 Александровского района Томской области. В ходе выступления он рассказал родителям школьников о способах осуществления контроля за детьми при использовании последними интернет-ресурсов, об изменениях в поведении несовершеннолетних, свидетельствующих о негативном воздействии на них информации, распространяемой в социальных сетях.

Кроме того, следственным отделом инициировано проведение семинара-совещания на данную тему в Администрации г.Стрежевого, в котором приняли участие представители прокуратуры, территориального подразделения УМВД, администрации города, учебных заведений, выступил следователь-криминалист следственного отдела Николай Котенко. По результатам совещания принят ряд решений, в том числе - о разработке сотрудниками администрации города методических рекомендаций для педагогов и родителей по предупреждению негативных последствий воздействия интернет-сайтов.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Томской области в целях профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних призывает родителей принимать меры по контролю за использованием детьми подключенных к Интернету устройств, предотвращению их допуска к информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости