Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2017 года В Санкт-Петербурге задержаны члены этнической преступной группы, подозреваемые в совершении разбоя и вымогательства

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 162, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (разбой, вымогательство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России по Санкт-Петербургу задержаны два уроженца Дагестана и местный житель.

По версии следствия, подозреваемые совместно с неустановленными лицами, имея коррумпированные связи в правоохранительных органах, создали организованную преступную группу с целью установления криминального контроля над предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории Пушкинского района.

Так, 4 января 2017 года злоумышленники совершили разбойное нападение на местного жителя в ходе которого похитили его имущество на сумму около 2 млн. рублей, а также вымогали у него 1 млн. 500 тыс. рублей в счет не существующего долга.

Также в январе 2017 года соучастники вымогали у другого потерпевшего 1 млн. 500 тыс. рублей, а после отказа, в ходе разбоя похитили его автомобиль.

Во время обысков у подозреваемых изъято травматическое оружие, имущество потерпевших, большое количество долговых расписок.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении злоумышленниками ряда аналогичных преступлений и установление их соучастников.

Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости