Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2017 года Жителю Ельца вынесен приговор за убийство сожительницы

Собранные СО по г. Елец СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 42-летнему местному жителю, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 22 ноября 2016 года при распитии спиртных напитков между 41-летней хозяйкой квартиры и её сожителем произошел конфликт. Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и приревновав сожительницу к их общему знакомому, жестоко избил женщину, нанеся ей не менее 15 ударов кулаками по всему телу. После чего стеклянной бутылкой из-под спиртного ударил ей по голове, отчего потерпевшая потеряла сознание. Видя её тяжелое состояние, обвиняемый обратился за медицинской помощью. С закрытой черепно-мозговой травмой женщина была госпитализирована в городскую больницу, где впоследствии, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, скончалась.

Вину в совершении особо тяжкого преступления подсудимый признал еще на стадии предварительного следствия, вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости