Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2017 года По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 17 –летнему подростку задержан его отец

Следственным отделом по городу Волжском Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 19 марта 2017 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел домой. В какой – то момент между ним и его супругой произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину. В этот момент за мать решил вступиться 17- летний сын. Отец схватил нож и нанес им два удара в область грудной клетки своему сыну. О случившимся женщина сообщила в правоохранительные органы.

Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший был доставлен в больницу, где ему уже проведена хирургическая операция. В настоящее время подросток находится на стационарном лечении.

Подозреваемый задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Свою вину в содеянном злоумышленник уже полностью признал. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости