Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 марта 2017 года В Великих Луках шестеро молодых людей признаны виновными в серии преступлений против собственности

Собранные следственным отделом по г.Великие Луки следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 6 молодых людей, в том числе 4 несовершеннолетних, в возрасте от 16 до 21 года. Они признаны виновными в совершении одиннадцати краж (ст. 158 УК РФ) и двух грабежей (ст. 161 УК РФ).

Установлено, что с ноября 2015 года по май 2016 года злоумышленники, действия в составе разных групп, а также единолично, совершили восемь краж денег и имущества, находящегося в автомобилях, кражу мобильных телефонов из комнаты общежития, из куртки в гардеробе дома культуры, велосипеда с лестничной площадки, а также два грабежа мобильных телефонов у взрослого потерпевшего и у ребенка.

Указанные лица прекратили совершать преступления, после того как следователи добились изоляции от общества двоих несовершеннолетних, у которых прослеживалась наиболее активная роль. Объем расследованного уголовного дела перед направлением в суд насчитывал 13 томов.

Приговором Великолукского городского суда арестованные на следствие несовершеннолетние приговорены в 1 году 8 месяцам и 2 годам лишения свободы соответственно, а их подельники к условной мере наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости