Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2017 года В Калуге проводится проверка законности действий охранника в сетевом магазине

В следственный отдел по городу Калуга регионального управления Следственного комитета России поступило заявление жительницы Калуги о неправомерных действиях охранника в сетевом магазине в отношении ее несовершеннолетней дочери. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 18 марта 16-летняя калужанка вместе с подругой зашла в сетевой магазин на улице Вишневского города Калуги, в котором охранник обвинил девушку в краже шоколадки и потребовал заплатить за нее. Испугавшись данной ситуации, девушка, которая ранее не была замечена ни в каких противоправных действиях, исполняя все требования охранника, взяла у подруги в долг 40 рублей и расплатилась за шоколадку. При этом о данном факте не было сообщено ни родителям несовершеннолетней, ни сотрудникам правоохранительных органов.

В распоряжении следователя находятся записи камер видеонаблюдения, на которых данных о совершении школьницей хищения не имеется. По результатам проверки действиям сотрудника частного охранного предприятия будет дана юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости